ua en ru

В "Стейт Оил" ответили на заявление фонда FreezeOil

В "Стейт Оил" ответили на заявление фонда FreezeOil

ООО "Стейт Оил" обеспокоено заявлениями от имени "пресловутого" фонда FreezeOil

ООО "Стейт Оил", которая осуществляет хозяйственную деятельность сети автозаправочных комплексов под ТМ "БРСМ-Нафта", выражает обеспокоенность заявлениями от имени "пресловутого" инвестиционного фонда FreezeOil Fund STAK. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Между ООО "Стейт Оил" и названным фондом вообще не существует каких-либо деловых отношений, не заключено ни одного договора. Поэтому такие заявления от начала и до конца являются ложными. Недостоверной является информация о внесении указанным фондом иностранных инвестиций в украинскую экономику", - говорится в сообщении.

В связи с этим компания предоставила копию официального ответа Министерства экономического развития и торговли Украины в лице первого заместителя министра Максима Нефедова от 17.07.2017 на адвокатский запрос о регистрации иностранных инвестиций на территории Украины от инвестиционного фонда FreezeOil Fund STAK или председателя совета этого фонда Роланда Пипера в период с 2014 года по сегодня.

alt

"Минэкономики официально сообщает, что информация о государственной регистрации любых инвестиций от указанного фонда в Минэкономразвития не поступала. Объективно, это свидетельствует о том, что господин Роланд Пипер, который еще в 2014 году декларировал осуществление инвестиций в экономику Украины, но не выполнил обещанного, в очередной раз пытается манипулировать общественным мнением с целью создания удобной основы для дальнейшей реализации своих планов незаконным путем", - отметили в компании.

"Стейт Оил" убеждена, что это следует и из публикаций в иностранных СМИ. В частности, в пресс-службе вспоминают издание The Telegraph, которое, по ее данным, "неоднократно освещало сделки господина Роланд Пипера, прямо называя их мошенническими, а их инициатора – профессиональным манипулятором".

"Официально заявляем, что распространяемая пресс-службой инвестиционного фонда FreezeOil Fund STAK информация о ненадлежащем качестве и происхождении топлива, реализуемого через автозаправочные комплексы сети "БРСМ-Нафта", а также о нарушении технических норм эксплуатации объектов повышенной опасности является недостоверной, поскольку не подтверждается в способ, определенный законом. Видимо, авторы публикации не принимают во внимание закон и презумпцию невиновности", - заявили в компании.

В пресс-службе считают, что другие заявления FreezeOil от 24 июля относительно национальной сети автозаправочных комплексов под торговой маркой "БРСМ-Нафта" и ее роли в развитии украинской экономики опровергаются тем фактом, что этот фонд не владеет никаким имуществом в структуре собственности сети.

"ТОВ "Стейт Оил" осуществляет основной вид деятельности – розничная торговля горючим на большом количестве арендованных и суб-арендованных автозаправочных комплексах, которые в соответствии с действующим законодательством принадлежат физическим и юридическим лицам, которые являются исключительно резидентами Украины", - говорится в сообщении.

"Учитывая вышеизложенное и учитывая одиозную репутацию господина Роланда Пипера в кругах мирового бизнес-сообщества, ООО "Стейт Оил" связывает публикации, появившиеся в сети Интернет 24 июля 2017 с попытками новой рейдерской атаки на сеть АЗК "БРСМ-Нафта", имевших место в течение 2015-2017 годах, сначала силами террористических группировок, затем силами административного ресурса Государственной фискальной службы Украины. ООО "Стейт Оил" подано ряд заявлений в правоохранительные органы о преступлениях (вымогательство, мошенничество и т. п.) и сотрудничает с органами досудебного расследования. ООО "Стейт Оил" убеждено, что со временем виновные в этих преступлениях лица будут наказаны, а их имена обнародованы", - резюмировали в компании.