ua en ru

В Старой Николаевке началась эвакуация после обстрела и взрывов на складе боеприпасов

В Старой Николаевке началась эвакуация после обстрела и взрывов на складе боеприпасов Фото: иллюстративное фото (flickr.com osce_smmu)

Один из снарядов попал в склад боеприпасов в подконтрольном Украине поселке

В поселке Старая Николаевка под оккупированной Горловкой началась эвакуация после обстрела и взрывов на складе боеприпасов. Об этом говорится в сообщении Донецкой областной военно-гражданской администрации в Facebook.

Сообщается, что сегодня около 04:00 боевики обстреляли окрестности Старой Николаевки в Константиновском районе. По словам местных жителей, было около 10-12 "прилетов" мин, предполагается, что огонь корректировали с воздуха, чтобы попасть в склад боеприпасов. Один из "прилетов" оказался точным - боеприпасы начали взрываться.

Также сообщается, что в поселке проживают 700 человек, спасатели и полиция обошли все дворы и начали эвакуировать население.

"Пока вывезли 20 человек, среди них 11 детей. По информации департамента гражданской защиты облгосадминистрации, ситуация в поселке контролируется, интенсивность взрывов значительно снизилась, пострадавших среди гражданских нет", - говорится в сообщении.

Сьогодні близько 4 ранку російські найманці обстріляли околиці Старої Миколаївки у Костянтинівському районі. Мешканці...

Опубліковано Прес-служба Донецької облдержадміністрації 25 травня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики на Донбассе обстреляли еще один поселок под Горловкой.