ua en ru

В США заявили о готовности помочь в расследовании теракта в Манчестере

В США заявили о готовности помочь в расследовании теракта в Манчестере Фото: теракт в Манчестере

В Министерстве внутренней безопасности США внимательно следят за событиями в Манчестере

В Министерстве внутренней безопасности США заявили о готовности помочь в расследовании теракта в Манчестере. Об этом говорится в заявлении Министерства.

"Мы готовы оказать помощь нашим друзьям и союзникам в Великобритании во всех отношениях, необходимых для того, чтобы расследовать и оправиться от этого инцидента", - говорится в заявлении.

Также в заявлении сказано, что Министерство внимательно следит за развитием событий в Манчестере.

"Департамент внутренней безопасности внимательно следит за ситуацией на Манчестер Арене в Соединенном Королевстве. Мы работаем с нашими зарубежными коллегами, чтобы получить дополнительную информацию о причинах взрыва, а также о степени травм и несчастных случаев", - сообщает пресс-служба Министерства.

Так, согласно сообщению, на данный момент у США нет информации, указывающей на реальную угрозу на американских концертных площадках. Однако, возможно, будут предприняты дополнительные меры безопасности в общественных местах.

Напомним, в результате взрыва на стадионе в Манчестере во время концерта в понедельник, 22 мая, по последним данным, получили ранения 59 человек, 19 погибли.