ua en ru

В США в защиту Трампа поднимали истребители F-15

В США в защиту Трампа поднимали истребители F-15 Фото: американские истребители F-15

Возле отпускной резиденции Трампа они перехватили самолет, который не отвечал на запросы

Из-за сигнала "тревога в воздухе" в американском штате Флорида были подняты два истребителя F-15. Их задача была перехватить самолет, который не отвечал на запросы, недалеко от отпускной резиденции президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго в Палм-Бич, передает "Голос Америки".

Указано, что самолеты поднялись в воздух со сверхзвуковой скоростью, что напугало многих местных жителей.

Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) сообщило, что истребителям удалось установить контакт с самолетом. Инцидент произошел примерно в 19:00 по Вашингтонскому времени. Никаких других деталей не подано.

"Целью военных перехватов является восстановление связи самолета с местными диспетчерами Федерального управления гражданской авиации США (FAA) и инструктирование пилота следовать указаниям диспетчеров для осуществления безопасной посадки и дальнейших действий", - говорится в заявлении NORAD.

Сообщается, что в США уже начато одно расследование после неожиданного сближения частного самолета с "Боингом" главы США Дональда Трампа. Инцидент произошел в небе над Флоридой в начале февраля, когда Трамп направлялся из Вашингтона в международный аэропорт Палм-Бич.

Согласно сообщению, когда президентский самолет находится в воздухе, агенты Секретной службы, в сотрудничестве с диспетчерами FAA, следят за любыми возможными угрозами.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп назвал крупнейшие СМИ страны врагами американского народа.