ua en ru

В США заключили первый за 40 лет контракт на экспорт нефти

09:58 24.12.2015 Чт
1 хв
Компания Enterprise Products в начале 2016 отгрузит 600 тыс. баррелей добытой в Техасе нефти
В США заключили первый за 40 лет контракт на экспорт нефти Фото: в США заключили первый за 40 лет контракт на экспорт нефти

Американская компания Enterprise Products в первую неделю января 2016 года отгрузит 600 тыс. баррелей добытой в Техасе нефти с терминала в Хьюстоне. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Таким образом, она стала первой компанией в США, заключившей контракт на экспорт нефти после отмены соответствующего запрета Конгрессом.

"Мы рады объявить о нашем первом контракте по экспорту нефти из США. Согласно нашим данным, это может стать первой отгрузка на экспорт американской нефти из Мексиканского залива почти за 40 лет", - заявил главный операционный директор Enterprise Products Джим Тиг.

В Enterprise считают, что снятие запрета на экспорт нефти поспособствует экономическому росту и созданию рабочих мест в США, а также повысит энергетическую безопасность страны.

Напомним, 18 декабря 2015 года нижняя палата Конгресса США поддержала законопроект об отмене запрета на экспорт нефти.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: