ua en ru

В США задержали украинца с арсеналом оружия

В США задержали украинца с арсеналом оружия Фото: в США полиция изъяла в украинца арсенал оружия (скриншот видео/journal-news)

В общем в Гибсона изъяли 116 единиц оружия

В штате Огайо (США) в городе Цинциннатти задержали уроженца Украины Алексея Гибсона, которого подозревают в распространении наркотиков. Правоохранители обнаружили у подозреваемого также арсенал разнообразного оружия, передает Journal News.

Известно, что расследование дела в отношении Гибсона длилось два года. Арестовать его удалось 1 февраля 2018 года, однако только сейчас обнародована информация по поводу его задержания.

При задержании в машине Гибсона обнаружили 10 единиц огнестрельного оружия, 100 граммов кокаина, 2 килограмма марихуаны, цифровые весы и 30 тыс. долларов наличными. А при обыске квартиры задержанного полиция нашла еще более сотни единиц оружия включительно с винтовками и полу-автоматическим оружием. В общем у Гибсона изъяли 116 единиц оружия.

В настоящее время задержанный находится в тюрьме в округе Гамильтон. Суд назначил ему залог в сумме 650 тысяч долларов.

Press conference from Butler County Sheriff’s Office about large gun bust.

Опубліковано Journal-News 6 лютого 2018 р.

Напомним, недавно в Чернигове сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и задержали участников группировки торговцев оружием, которое организовал работник полиции.