ua en ru

В США из-за взрыва бензовоза на шоссе пострадали 67 автомобилей

В США из-за взрыва бензовоза на шоссе пострадали 67 автомобилей Фото: в штате Мэриленд на шоссе взорвался бензовоз

В результате ДТП два человека погибли, около 20 травмированы

В США в штате Мэриленд бензовоз врезался в разделительный барьер на шоссе и взорвался, в результате чего в ДТП с участием десятков машин погибли два человека. Об этом сообщило местное издание The Baltimore Sun.

В общей сложности в пострадали 67 машин, около двадцати человек госпитализированы с травмами различной тяжести.

По информации издания, в районе Балтимора водитель бензовоза не справился с управлением в условиях ледяного дождя и на эстакаде одной из развязок врезался в разделительный барьер, перевернулся и взорвался.

Другим участникам движения, ехавшим на скорости около 80 км в час, пришлось резко тормозить на скользкой дороге, в результате чего машины стали сталкиваться.

В США из-за взрыва бензовоза на шоссе пострадали 67 автомобилейВ США из-за взрыва бензовоза на шоссе пострадали 67 автомобилейВ США из-за взрыва бензовоза на шоссе пострадали 67 автомобилейВ США из-за взрыва бензовоза на шоссе пострадали 67 автомобилей

Фото: взрыв бензовоза на шоссе в США

Мэр Балтимора Кэтрин Паг в специальном обращении выразила соболезнования родственникам погибших и подчеркнула необходимость особо осторожного поведения на дороге, учитывая плохую погоду.

Местная полиция посоветовала не садиться за руль без лишней необходимости.

Напомним, в результате дорожно-транспортного происшествия во Львовской области с участием рейсового автобуса и грузовика погибли два человека, еще пятеро травмированы.