ua en ru

США ввели санкции против 11 граждан КНДР в ответ на разработку ядерного оружия

США ввели санкции против 11 граждан КНДР в ответ на разработку ядерного оружия Фото: США ввели санкции в ответ на разработку ядерного оружия в КНДР

Санкции направлены на представителей КНДР в РФ, Китае и на Кубе

Соединенные штаты Америки внесли в список санкций одну угольную компанию Северной Кореи и 11 граждан КНДР, проживающих в России, Китае, Вьетнаме и на Кубе. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов США.

"Санкции введены в ответ на продолжение разработки в Северной Корее оружия массового поражения и продолжение нарушений резолюций Совета безопасности ООН", - говорится в сообщении.

Согласно информации американского Минфина, санкции направлены на представителей КНДР в третьих странах, которые являются "агентами режима" в РФ, КНДР, Вьетнаме и на Кубе. По мнению министерства США, они предоставляют финансовую и другую поддержку лицам, находящимся под санкциями ООН и США.

Администрация президента США Дональда Трампа заявляла ранее о намерении рассматривать радикальные санкции, чтобы "отрезать" КНДР от мировой финансовой системы в рамках борьбы с ядерной угрозой Северной Кореи.

Напомним, ранее сообщалось, что КНДР провела очередное испытание двигателя для межконтинентальной баллистической ракеты.