ua en ru

В США всерьез обеспокоились состоянием кибербезопасности ФРС

02:59 04.06.2016 Сб
1 хв
В США всерьез обеспокоились состоянием кибербезопасности ФРС Фото: с 2011 по 2015 год американская ФРС подвергалась кибератакам более 50 раз
Додати як бажане джерело в Google

Комитет конгрессменов США начал расследование состояния систем обеспечения кибербезопасности Федеральной резервной системы (ФРС) страны. Об этом сообщает Reuters.


Ранее комитет палаты представителей конгресса по науке, космосу и технологиям направил письмо председателю ФРС США Джанет Йеллен, в котором отмечается, что в период с 2011 по 2015 год американская ФРС подвергалась кибератакам более 50 раз.

"Эти сообщения вызывают серьезную обеспокоенность положением системы кибербезопасности ФРС, в том числе ее способностью предотвращать угрозы в отношении конфиденциальной финансовой информации, содержащейся в системе", - говорится в письме.

Напомним, Госдеп назвал Клинтон нарушителем правил кибербезопасности.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: