ua en ru

В США ураган "Ирма" затопил центр Майами

В США ураган "Ирма" затопил центр Майами Фото: ураган (Official U.S. Navy Page)

Из-за урагана закрыли международный аэропорт Майами

Ураган "Ирма" обрушился на американский штат Флорида, принеся с собой проливные дожди и ветер. Вследствие этого часть Майами, население которого вместе с пригородами оценивается в 2,5 млн человек, оказалась затоплена. Об этом сообщает Miami Herald.

Указано, что из-за урагана закрыли международный аэропорт Майами. Сильный ветер повалил деревья, заблокировавшие проезд по улицам города. Кроме того, ураган обрушил три строительных крана, два из которых расположены непосредственно в городе.

Так, жители Майами публикуют в социальных сетях видео и фото с улиц, на которых видно, что часть города оказалась затоплена.

Кроме того, подчеркивается, что ураган вызвал массовые перебои в поставках электроэнергии в штате. В результате этого более 3 млн человек остались без света. В целях безопасности был отключен один из реакторов на АЭС в Майами.

Напомним, в Гаване (Куба) продолжается сильное наводнение, вызванное ураганом "Ирма". Так, затоплена знаменитая гаванская набережная Малекон и многие улицы вдоль береговой линии. По словам метеорологов, в субботу на город обрушились волны высотой до 11 метров, вода проникла вглубь Гаваны более чем на полкилометра.