ua en ru

В США в церкви произошла стрельба, ранены минимум 6 человек

В США в церкви произошла стрельба, ранены минимум 6 человек Фото: полиция США (FBI.gov)

После инцидента под стражу был взят один подозреваемый мужчина

В американском штате Теннесси мужчина открыл огонь по прихожанам церкви Бернетт, в результате чего пострадали по меньшей мере шесть человек. Об этом со ссылкой на сотрудников местных аварийных служб сообщает телеканал WKRN.

По информации полицейских, инцидент произошел около 11:00 по местному времени (19:00 по киевскому времени). В частности, указано, что стрельба началась в часовне церкви Бернетт, которая расположена на окраине города Нэшвилл, населенном пункте под названием Антиох.

Как заявили сотрудники пожарной службы, в результате происшествия пострадали по меньшей мере шесть человек: степень тяжести их ранений они не уточнили. Сейчас на месте инцидента, по данным телеканала, находится несколько машин скорой помощи, пожарные, а также работники правоохранительных органов.

В свою очередь полиция Нэшвилла сообщила, что после инцидента под стражу был взят один мужчина. Полицейские считают, что стрельбу открыл именно он. Остальные подробности происшествия, а также мотивы злоумышленника полицейские не сообщили.

Отмечено, что в церкви, в которой произошла стрельба, еженедельно в 10:00 утром проходят служения.

Напомним, ранее сообщалось, что в США неизвестный мужчина с мачете взял в заложники 9 человек в одном из отделений банка Community First Bank and Trust в городе Колумбия в штате Теннеси.