ua en ru

В США из-за торнадо погибли около четырех человек

В США из-за торнадо погибли около четырех человек Фото: торнадо

В штате Миссури стихия нанесла значительные повреждения местной инфраструктуре

В США от трех торнадо погибли по меньшей мере четыре человека, инфраструктура пострадала от сильного ветра и наводнений. Об этом сообщает ABC News.

"Три торнадо обрушились ночью на южные штаты, кроме того наводнения и другие сложные погодные условия вызвали хаос в регионе, что привело как минимум к четырем летальным случаям", - говорится в сообщении.

Так, сильный ветер зарегистрировали в штатах Кентукки, Теннесси и Арканзас. Три случая гибели людей установлены в штате Кентукки, четвертая смерть - в штате Арканзас.

Как отмечается, в штате Миссури стихия нанесла значительные повреждения местной инфраструктуре. В штате Кентукки из-за разрушительного характера торнадо вынужденно покинули свои дома около четырех десятков жителей.

Кроме того, синоптики прогнозируют на следующей неделе ухудшение погоды в этом регионе США.

В США из-за торнадо погибли около четырех человекВ США из-за торнадо погибли около четырех человек
Фото: торнадо в США
Напомним, ранее сообщалось, что около 30 человек пострадали из-за торнадо в американском штате Оклахома. Торнадо обрушился на город Талса в воскресенье в час ночи по местному времени. Сначала буря оставила более 11 тысяч человек без электричества. Вместе с тем сообщений о жертвах не поступало.