ua en ru

В США в результате урагана "Флоренс" погибли по меньшей мере 6 человек

В США в результате урагана "Флоренс" погибли по меньшей мере 6 человек Фото: ураган (из открытых источников)

По официальным данным, около 950 тыс. людей в Северной и Южной Каролине отрезаны от электроснабжения

По меньшей мере 6 человек погибли в результате урагана "Флоренс", который достиг атлантического побережья США и сейчас по силе ветра классифицируется как тропический шторм. Об этом сообщает CNN.

Сообщается, что стихия с ураганным ветром обрушилась на восточное побережье США в пятницу. И хотя сила ветра стала меньше, чем прогнозировалось ранее, осадки грозят не меньшими разрушениями.

"Непрекращающиеся ливни тропического шторма "Флоренс" вызвали разрушительные наводнения в штате Северная Каролина, которые, по прогнозам, будут иметь большие последствия в субботу, а также привели к гибели по крайней мере 6 человек, в том числе ребенка", - говорится в сообщении.

Уже сейчас сообщается о затоплении жилых домов, дорог и другой важной инфраструктуры. По официальным данным, около 950 тыс. людей в Северной и Южной Каролине отрезаны от электроснабжения. Угроза наводнений сохраняется для других штатов.

Ранее РБК-Украина сообщало, что появились видео достигшего США урагана "Флоренс".

Добавим, 12 сентября Дональд Трамп заявил о готовности власти к урагану "Флоренс". Он также добавил, что ураган выглядит более угрожающим, чем ожидалось. Глава США также призвал сограждан следовать указаниям местных властей об эвакуации.