ua en ru

В США разбился военный самолет, один из пилотов погиб

В США разбился военный самолет, один из пилотов погиб Фото: военный самолет (af.mil)

Второго доставили в больницу

В США в результате крушения тренировочного военного самолета ВВС США T-38 Talon погиб один из пилотов. Об этом говорится в сообщении базы ВВС США Лафлин в Дель-Рио, штат Техас.

Второго пилота доставили в региональный медицинский центр. Имена пилотов не обнародуют до того, как сообщат родственникам.

Самолет разбился 20 ноября примерно в 16:00 по местному времени в 14 милях к юго-западу от базы. Для расследования инцидента созовут комиссию.

"Наш важнейший приоритет на данный момент - забота о семьях и друзьях наших летчиков", - заявил полковник Мишель Приор, вице-командующий 47-го полевого тренировочного крыла.

"Мы близкая дружная семья, и когда такая трагедия случается, каждый член вооруженных сил США чувствует это. Наши люди являются нашим главным приоритетом, и мы стремимся обеспечить их безопасность", - добавил он.

One pilot is dead, and one was transferred to Val Verde Regional Medical Center when an Air Force T-38 talon assigned...

Опубліковано Laughlin Air Force Base 20 листопад 2017 р.

Напомним, 20 ноября на востоке Арканзаса (США) разбился медицинский вертолет, в результате чего погибли все три человека, которые находились на борту.