ua en ru

США рассматривают вопрос предоставления Украине летального вооружения, - Госдеп

США рассматривают вопрос предоставления Украине летального вооружения, - Госдеп Фото: Весс Митчелл (flickr.com U. S. Department of State)

Представитель Госдепа США на встрече с Порошенко обсуждал возможность предоставления Украине летального вооружения

США рассматривают вопрос предоставления Украине летального вооружения. Об этом заявил помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Весс Митчелл на брифинге в Киеве после встречи с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает "Радио Свобода".

По словам представителя Госдепа США, на встрече с Порошенко обсуждаласть возможность предоставления Украине летального вооружения.

"Предоставление Украине летального вооружения является одним из вариантов, которые мы рассматриваем. Как отмечал министр обороны США, предоставление летального оружия продолжает быть на рассмотрении", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что советнику президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберту Макмастеру уже представили три варианта передачи Украине летального оружия, изложенные в межведомственной записке, которую направили в Совет нацбезопасности США. В то же время, Госдепартамент и Пентагон выступают за вариант, который заключается в финансировании пакета вооружений для Украины на 47 млн долларов.