ua en ru

США провели новый запуск баллистической ракеты Minuteman III

США провели новый запуск баллистической ракеты Minuteman III Фото: ракеты Minuteman ІІ и III (flickr.com ICBMs)

США запустили ракету после ракетных испытаний КНДР

Соединенные Штаты Америки (США) провели новый запуск баллистической ракеты Minuteman III. Об этом сообщает NBC News, ссылаясь на американских военных.

"Военные США успешно провели запуск межконтинентальной баллистической ракеты из Калифорнии рано утром в среду, всего через несколько дней после второго испытания Северной Кореей Межконтинентальной баллистической ракеты", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, ракета Minuteman III была запущена в 2:10 утра со станции ВВС Ванденберга, примерно в 200 километрах к северо-западу от Лос-Анджелеса.

Американские военные отмечают, что тест не был ответом на недавние действия КНДР, однако тестовый пуск показывает, что ядерная программа США является "безопасной, эффективной и готовой к тому, чтобы иметь возможность сдерживать, обнаруживать и защищать от нападений на США и его союзников".

Отметим, военно-морское командование ВВС США испытало 298 МБР Minuteman III за всю историю программы. Программа запуска теста предназначена для "проверки и проверки эффективности, готовности и точности системы оружия".

Напомним, ранее сообщалось, что ВВС США проведут очередной учебный запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Среди задач запуска упоминались демонстрация эффективности и точности ракеты.