ua en ru

В США произошли стычки между участниками двух митингов в Беркли, 14 задержанных

В США произошли стычки между участниками двух митингов в Беркли, 14 задержанных Фото: полиция США (flickr.com/Timo)

Большинство людей были задержаны за пронесение запрещенных вещей на место демонстрации

В США в городе Беркли (штат Калифорния) произошли столкновения между сторонниками правых и леворадикальных организаций, в результате которых задержаны 14 человек. Об этом сообщает San Francisco Chronicle.

Отмечается, что в воскресенье, 27 августа, в Беркли несколько тысяч человек приняли участие в демонстрациях, одну из которых проводили участники организации правых Patriot Prayer, вторую - их противники.

По данным издания, беспорядки начались после того, как группа радикально настроенных левых в черном миновала заграждения вокруг одного из центральных парков города, где проходили демонстрации.

Люди в черных масках, применяя перечный газ, начали преследовать лидера организации Patriot Prayer Джоуи Гибсона, которого позже задержала полиция.

Большинство людей были задержаны за пронос запрещенных вещей на место демонстрации.

Напомним, 12 августа в американском городе Шарлотсвилл (штат Вирджиния), где проходили протесты против националистов, неизвестный на автомобиле совершил наезд на манифестантов. В результате происшествия три человека погибли и еще 35 получили ранения.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп 15 августа в очередной раз обвинил "обе стороны" в насилии в Вирджинии.