ua en ru

В США произошли столкновения протестующих с полицией, задержаны 13 человек

В США произошли столкновения протестующих с полицией, задержаны 13 человек Фото: полиция США (flickr.com/Timo)

В ходе беспорядков пострадали по меньшей мере четверо правоохранителей

В результате столкновений между участниками акции протеста и полицией в американском городе Сент-Луис были арестованы, по меньшей мере, 13 человек. Столкновения произошли в ночь на 16 сентября 2017 года, сообщает со ссылкой на данные местной полиции DW.

Отмечено, что акции протеста, которые впоследствии переросли в беспорядки, вызвало решение окружного суда Сент-Луиса. Судьи оправдали бывшего сотрудника полиции, который в 2011 году застрелил подозреваемого в наркоторговле афроамериканца.

Как доложили в местной полиции, в ходе беспорядков пострадали по меньшей мере четверо правоохранителей.

После объявления приговора на улицы города вышли сотни людей, которые частично заблокировали несколько улиц. Чтобы расчистить улицы, полиция применила слезоточивый газ и дубинки. В ответ на это митингующие забросали полицейских бутылками и камнями. Манифестанты называли правоохранителей "расистской полицией". В ходе столкновений некоторые из протестующих разбили витрины местной библиотеки, ресторана и одного частного дома.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины во взаимодействии с Нацполицией пресекли попытку проведения антиукраинской акции, которая была организована по заказу Кремля.