ua en ru

Тиллерсон исключает отмену санкций против РФ, пока она не выведет войска с Донбасса

Тиллерсон исключает отмену санкций против РФ, пока она не выведет войска с Донбасса Фото: Рекс Тиллерсон, государственный секретарь США (president.gov.ua)

Также Вашингтон не признает аннексию украинского Крыма

Российская Федерация (РФ) должна вывести свои войска с оккупированных территорий Донбасса. Об этом заявил государственный секретарь Соединенных Штатов Америки (США) Рекс Тиллерсон в ходе совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

"Россия должна вывести свои силы с Донбасса, полностью соблюсти минские соглашения. Также Вашингтон не признает аннексию украинского Крыма", - сказал госсекретарь в четверг, 7 декабря, в Вене.

Также Тиллерсон добавил, что санкции США в отношении России будут оставаться в силе до тех пор, пока РФ поддерживает военные действия на Востоке Украины.

Напомним, недавно госсекретарь США Рекс Тиллерсон после переговоров с союзниками по НАТО в Брюсселе, заявил, что размещение миротворческого контингента ООН на Донбассе является приоритетом в политике США. Также Тиллерсон на заседании министров иностранных дел НАТО исключил возможность нормализации отношений между Североатлантическим альянсом и Российской Федерацией.