ua en ru

США предоставят Украине более 28 млн долларов гумпомощи

США предоставят Украине более 28 млн долларов гумпомощи Фото: Джексон и Дженкис заявили, что США дадут Украине более 28 млн долларов гуманитарной помощи

Таким образом, сумма гумпомощи от США Украине составит более 112 млн долларов

Соединенные Штаты Америки предоставят Украине дополнительно более 28 млн долларов гуманитарной помощи для пострадавших от боевых действий на Донбассе и аннексии Крыма. Об этом заявили первый заместитель директора Бюро Госдепартамента США по делам беженцев и миграции Нэнси Джексон и заместитель директора-распорядителя Бюро по делам демократии, конфликтов и гуманитарной помощи Американского агентства по международному развитию Роберт Дженкинс, передает пресс-служба Госдепартамента США.


Помощь позволит удовлетворить основные потребности социально незащищенных людей, обеспечив их медикаментами, средствами гигиены и продуктами питания.

"Согласно последним оценкам Организации Объединенных Наций (ООН), более 3,1 млн людей в Украине являются уязвимыми, в том числе многие дети, инвалиды, и пожилые люди, которые нуждаются в продовольствии, воде, жилье, медицине, здравоохранении, и предоставлении других элементарных услуг", - говорится в сообщении пресс-службы.

Всего США предоставили Украине более 112 млн долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что таможенные органы Украины и США подпишут соглашение о взаимопомощи.