ua en ru

В США появятся "домашние" тесты на коронавирус

В США появятся "домашние" тесты на коронавирус Фото: тестирование на коронавирус (РБК-Украина)
Автор: РБК-Україна

В Соединенных Штатах Америки разрешили применять в домашних условиях первые наборы для теста на коронавирус. Такие наборы будут продавать только по рецептам.

Об этом говорится в сообщении на сайте Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

Сообщается, что стоимость набора составляет около 50 долларов. Пользоваться им смогут лица старше 14 лет с подозрением на COVID-19, для этого нужно взять через нос мазок из носоглотки.

Затем тампон с мазком нужно опустить во флакон и поместить в тестовое устройство. В течение получаса результат отобразится на дисплее тестовой системы. Исследования можно проводить как дома, так и в медучреждениях.

Напомним, ранее министр Кабинета министров Олег Немчинов в интервью РБК-Украина заявил, что в Украине не могут провести всеобщее тестирование как в Словакии, поскольку население страны в несколько раз больше.

Сегодня замминстра здравоохранения Ярослав Кучер отметил, что украинцы не должны сдавать тест на COVID-19, чтобы вернуться в страну.