ua en ru

В США подтвердили достоверность части компромата на Трампа, - CNN

В США подтвердили достоверность части компромата на Трампа, - CNN Фото: спецслужбы США подтвердили достоверность части компромата на Дональда Трмпа

Подтверждение касается сведений о телефонных разговорах, связанных с компроматом

В США спецслужбы впервые подтвердили достоверность части доклада о наличии у России компромата на президента Дональда Трампа. Об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на свои источники.

По словам собеседников телеканала, подтверждение касается сведений о телефонных разговорах, связанных с компроматом. Спецслужбы не могут раскрыть информацию, которая передавалась по телефону. Тем не менее, утверждается, что телефонные контакты, описанные в докладе, имели место. Также спецслужбы США подтвердили информацию о времени звонков, личностях звонивших и мест, откуда совершались звонки.

Эти данные позволяют спецслужбам "с большей уверенностью" говорить о достоверности всего досье в целом, отмечают источники телеканала.

Госорганы США отрицают достоверность информации в компромате

Тем временем чиновники убеждены, что оснований предполагать наличие у российского правительства компромата на Трампа пока что нету.

"Нам по-прежнему отвратительны лживые новости телеканала CNN", - заявил официальный пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер в ответ на попытку журналистов телеканала получить комментарий по этому поводу.

В свою очередь, пресс-службы Минюста США, ФБР, ЦРУ и Управления директора национальной разведки от официальных комментариев отказались.

Напомним, в США назвали возможный источник данных для компромата на Трампа.