ua en ru

В США назвали возможный источник данных для компромата на Трампа

В США назвали возможный источник данных для компромата на Трампа Фото: президент США Дональд Трамп

Данные для компромата мог предоставить глава Российско-Американской торговой палаты

Одним из источников данных для обнародованного компромата на президента США Дональда Трампа мог быть президент Российско-Американской торговой палаты в США Сергей Миллиан, передает The Wall Street Journal со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Сообщается, что на данных Миллиана основывается почти третья часть доклада экс-сотрудника британской разведки Кристофера Стила. В частности, именно Миллиан заявил о наличии у российской стороны компрометирующего видео с Трампом и о сговоре его штаба с Россией по поводу атаки на серверы Демократической партии США.

WSJ подчеркивает, что Миллиан мог не знать, что передает данные экс-сотруднику разведки. Кроме того, в самом докладе содержится подтверждение его слов другими источниками. Советник Трампа отрицает причастность Миллиана к подготовке компромата, так как последний не имел отношения к визиту Трампа в Москву в 2013 году. Сам президент Российско-Американской торговой палаты в США назвал компромат фейком, однако проигнорировал вопрос, является ли он источником для доклада Стила.

Напомним, ранее Трамп предрек "конец" американскому телеканалу CNN после публикации компромата на него.