ua en ru

В США объявлен в розыск мужчина, угрожавший Трампу

В США объявлен в розыск мужчина, угрожавший Трампу Фото: полиция разыскивает преступника

ФБР обещает награду в 10 тыс. долларов за помощь в расследовании

Американские правоохранители усилили меры безопасности в штате Висконсин в связи с ограблением оружейного магазина и письмом с угрозами в адрес президента США Дональда Трампа Джозефом Якубовски. Об этом сообщает NBC News.

"ФБР объявило награду в размере 10 тыс. долларов за помощь в поимке 32-летнего преступника. На данный момент, его разыскивают около 150 стражей порядка штата Висконсин. Его приметы известны, поскольку он был зафиксирован камерами видеонаблюдения", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, мужчина похитил большое количество оружия, в том числе несколько винтовок, затем поджог свою машину и скрылся. Правоохранители сообщают, что "вооруженный и опасный" подозреваемый все еще в бегах.

Содержание послания злоумышленника Дональду Трампу не раскрывается. Сообщается только, что в письме преступник был крайне "недоволен правительством" и выражал "личную тревогу за всех и вся, кроме законов природы".

В США объявлен в розыск мужчина, угрожавший ТрампуФото: сгоревший автомобиль Якубовски

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп обсуждает возможность усиления санкций против России и Ирана из-за их поддержки главы Сирии Башара Асада, которого обвиняют в применении химического оружия против мирного населения.