ua en ru

В США обнародовали доклад о злоупотреблениях ФБР в расследовании по России

В США обнародовали доклад о злоупотреблениях ФБР в расследовании по России Фото: Дональд Трамп (flickr.com/worldeconomicforum)

В докладе обвиняются должностные лица ФБР и Минюста в предвзятости в расследовании о связях команды Трампа с РФ

Республиканцы палаты представителей Соединенных Штатов Америки обнародовали секретный доклад, в котором обвиняются высшие должностные лица ФБР и Министерства юстиции США в предвзятости в расследовании о связях команды президента США Дональда Трампа с Россией и вмешательства в выборы. Об этом сообщает The New York Times.

Сообщается, что указанный доклад зачитали вслух на встрече с журналистами после того, как Трамп дал свое разрешение на рассекречивание документа.

"Многим людям должно быть стыдно за себя, и за гораздо хуже, чем такое", - сказал Трамп.

Согласно информации в документе, высокопоставленные чиновники правительства США способствовали в основном демократам. Сотрудники федеральных правоохранительных органов обвиняются в превышении полномочий, когда они обратились за разрешением на наблюдение за экс-советником кампании Трампа - Картером Пейджем.

Напомним, ранее в США опубликовали так называемый "кремлевский доклад", который передан Конгрессу, с именами 210 представителей окружения президента России Владимира Путина.