США не намерены осуществлять военное вмешательство в дела Сирии, как это произошло в Ливии, - Р.Форд
Посол США в Сирии Роберт Форд сказал на днях, что США не намерены осуществлять военное вмешательство в дела Сирии, как это произошло в Ливии. "У каждой страны свои особенности", - подчеркнул он, передает "Синьхуа".
По сообщению сирийских СМИ, Р.Форд отметил, что будущее Сирии должен решать ее народ. Он выразил надежду на то, что Сирия сможет преодолеть нынешние трудности, и подчеркнул, что для выхода из кризиса необходимо провести политический диалог.
Р.Форд указал, что события, происходящие в Сирии, оказали отрицательное влияние на отношения между США и Сирией, в них возник регресс. Он отметил, что надеется на улучшение двусторонних отношений. Это будет зависеть от позиции Сирии и ситуации в стране.