ua en ru

США могут прекратить отношения с любой страной, сотрудничающей с КНДР, - Трамп

США могут прекратить отношения с любой страной, сотрудничающей с КНДР, - Трамп Фото: Дональд Трамп (flickr.com/Jim Mattis)

Глава США намерен провести общее собрание с профильными ведомствами по Северной Корее

Соединенные Штаты Америки рассматривают возможность прекращения торговых отношений с каждой страной, которая сотрудничает с Северной Кореей. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в своем Twitter.

"США рассматривают, кроме других вариантов, прекращение всякой торговли с любой страной, которая ведет бизнес с Северной Кореей", - отметил он.

При этом американский президент добавил, что намерен провести общее собрание с министром внутренней безопасности США Джоном Келли, генералами и другими военными лидерами в Белом доме, чтобы обсудить ситуацию по Северной Корее.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство финансов США уже работает над новым пакетом экономических санкций в отношении Северной Кореи. В ведомстве стремятся экономически отрезать КНДР от остального мира. По словам главы Минфина США Стивена Мнучина, Вашингтон будет давить на другие страны, заставляя их прекратить сотрудничество с Северной Кореей.