ua en ru

В США на "Марш женщин" против Трампа вышли сотни тысяч людей

В США на "Марш женщин" против Трампа вышли сотни тысяч людей Фото: "Марш женщин" против Трампа в США (rl1558 twitter)

Многотысячные демонстрации против президента состоялись во многих городах страны

Во многих городах США 20 января 2018 года прошел "Марш женщин" - многотысячные демонстрации против президента страны Дональда Трампа, приуроченные к первой годовщине его президентства. В частности, сотни тысяч людей приняли участие в маршах в Вашингтоне, Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и других американских городах, передает DW.

Отмечено, что многие демонстранток были одеты в розовые вязаные шапочки (pussy hats), которыми они пытаются напомнить о грубых высказываниях Трампа, которые он позволял себе в адрес женщин. Участницы акций также держали плакаты с лозунгами вроде "Место женщины - в Белом доме", "Сражайся, как девочка", "Выбери клоуна - жди цирк" и другие.

Сам Трамп невозмутимым образом отреагировал на "Марш женщин" в своем Twitter, написав, что в США в субботу наблюдается хорошая погода, являщаяся "идеальным днем ​​для всех женщин для проведения марша".

"Выходите сейчас туда, чтобы праздновать исторические события и беспрецедентный экономический успех и создание благосостояния, которые происходили в течение последних 12 месяцев. Самый низкий уровень безработицы среди женщин за последние 18 лет!" - написал Трамп.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп подвел итоги первого года на посту президента.