ua en ru

В США на концерте исполнителя хип-хопа пострадали 90 человек

В США на концерте исполнителя хип-хопа пострадали 90 человек Фото: американская полиция (facebook.com/PoliceStateUSA)

50 из них были несовершеннолетними и были госпитализированы из-за интоксикации организма

В Соединенных Штатах Америки во время концерта исполнителя хип-хопа Chance the Rapper в городе Хартфорд (штат Коннектикут) были госпитализированы 90 человек. Об этом со ссылкой на местные власти сообщает Associated Press.

Указано, что концерт музыканта проходил в концертном зале Xfinity Theatre. Собеседники агентства рассказали, что многие были госпитализированы из-за чрезмерного употребления спиртных напитков. По данным полиции, 50 из них были несовершеннолетними и были госпитализированы из-за интоксикации организма.

По данным правоохранительных органов, на концерте присутствовали подростки и молодые люди чуть старше 20 лет. Как доложили в полиции, на концерте была давка и чрезмерное употребление спиртных напитков. Правоохранители также рассказали, что пациентов было так много, что некоторых пострадавших пришлось отвезти в больницы за пределами Хартфорда.

Сообщается, что всего на концерт пришли около 21 тыс. человек. Кроме Chance the Rapper на сцене выступали рэперы Kyle, PnB Rock и ANoyd.

Как известно, под псевдонимом Chance the Rapper выступает исполнитель Чанселор Джонатан Беннетт. В 2017 году журнал Time включил его в список 100 самых влиятельных людей мира.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице Сенегала Дакаре в результате давки и обрушения стены на стадионе после футбольного матча погибли по меньшей мере 8 человек, еще 49 получили серьезные травмы.