ua en ru

США инвестируют в совместный с "Энергоатомом" проект 250 млн долларов

США инвестируют в совместный с "Энергоатомом" проект 250 млн долларов Фото: глава OPIC Рэй Вошберн (opic.gov)

Корпорация зарубежных частных инвестиций США заинтересована в реализации нескольких проектов в Украине

США планируют инвестируют в совместный с государственным энергохолдингом "Энергоатом" проект 250 млн долларов. Об этом заявил глава Корпорации зарубежных частных инвестиций США (OPIC) Рэй Вошберн во время встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, сообщает "Правительственный портал".

Так, по словам Вошберна, OPIC заинтересована в реализации нескольких проектов в Украине, в частности - развитии малого и среднего предпринимательства, сотрудничестве с "Энергоатомом", развитии ветровой энергетики, модернизации подвижного состава "Укрзализныци", а также проектов в секторе портовой инфраструктуры и организации поставок энергоресурсов, в частности угля, из США.

"Проекты по поддержке малого и среднего бизнеса уже начаты. Другие инициативы находятся на финальных стадиях переговоров", - сказал Вошберн, добавив, что объем финансирования проектов с "Энергоатомом" составляет не менее 250 млн долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что, по словам президента Украины Петра Порошенко, количество иностранных инвестиций в Украину неуклонно растет.