США готовы поддержать Минобороны в реформировании Вооруженных сил, - посол США
США готовы поддержать украинское оборонное ведомство в реформировании Вооруженных сил. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джон Теффт во время встречи с министром обороны Украины Дмитрий Саламатин, сообщает пресс-служба Минобороны.
Американский дипломат подчеркнул, что США рассматривают отношения с Украиной как партнерские.
"Нам удалось достичь значительных успехов в сотрудничестве, в том числе в сфере обороны", - отметил он.
Во время встречи стороны выразили заинтересованность в продолжении реализации двусторонних программ, а также в формате Украина-НАТО. По мнению Джона Теффта такое сотрудничество способствует обмену опытом, улучшению профессиональной подготовки военных обеих стран.
"Наше взаимодействие во время международных учений, других мероприятий по поддержанию мира и укрепление безопасности способствует улучшению международной ситуации", - подчеркнул чрезвычайный и полномочный посол США в Украине.
Напомним, ранее Президент Украины Выктор Янукович своим указом №202/2012 поручил создать комитет по реформированию и развитию Вооруженных сил Украины и оборонно-промышленного комплекса.