ua en ru

В США эвакуировали вуз из-за подозрительного пакета у учебного ядерного реактора

В США эвакуировали вуз из-за подозрительного пакета у учебного ядерного реактора Фото: здание Миссурийского университета (mst.edu)

Также были эвакуированы все здания в окрестностях университета

Сотрудники правоохранительных органов эвакуировали учащихся и работников Миссурийского университета науки и технологий из-за обнаруженного возле учебного ядерного реактора подозрительного предмета. Об этом сообщает прес-служба вуза.

Как уточнили в полиции, инцидент произошел около 15:45 по местному времени (23:45 по киевскому времени). Подозрительный предмет обнаружен сотрудниками университета возле двери, которая вела в помещение, где находился реактор.

Из-за него, как пояснили в пресс-службе вуза, также были эвакуированы все здания в окрестностях университета. Скольким именно людям пришлось выйти на улицу в результате происшествия, в университете в Миссури не уточнили.

Сейчас на месте происшествия, как сообщили представители вуза, работают специалисты по обезвреживанию взрывных устройств. Согласно опубликованной на странице университета в Facebook информации, после объявленной тревоги на территории кампуса отменили запланированный на вечер фейерверк.

Напомним, 8 июня сотрудники полиции эвакуировали людей с Трафальгарской площади в Лондоне (Великобритания) из-за обнаруженного подозрительного пакета.