ua en ru

В США число жертв урагана "Майкл" достигло 33 человек

В США число жертв урагана "Майкл" достигло 33 человек Фото: ураган (twitter.com/TezarNews)

Наибольшее количество жертв случилось в штате Флорида

Власти штатов сообщили, что от урагана "Майкл", который обрушился на юго-восточное побережье США, жертвами стали как минимум 33 человека. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на USA Today.

В издании отметили, что большинство жертв случились в штате Флорида, их количество составляет 23 человека. Еще 10 человек погибли в штатах Северная Каролина, Джорджия и Вирджиния.

Также сообщается, что в результате стихийного бедствия более 15 тыс. домов получили повреждения, а еще 4,2 тыс. домов быль разрушены полностью. Кроме этого, за время стихийного бедствия спасателями было эвакуировано более 16 тыс. человек.

Шериф Том Форд рассказал, что спасатели закончили первый этап поисковых работ. Теперь они должны перейти ко второму, где займутся городами, что сильнее всего пострадали от урагана.

Напомним, ранее сообщалось, что число жертв урагана "Майкл" в США возросло до 29 человек. На данный момент известно, что ураган убил 20 человек во Флориде, пять - в Вирджинии, троих - в Северной Каролине и одного в Джорджии.