ua en ru

США будут ужесточать санкции против России каждые пару месяцев, - Волкер

США будут ужесточать санкции против России каждые пару месяцев, - Волкер Фото: Курт Волкер (РБК-Украина, Виталий Носач)

США стараются увеличить давление на Россию с целью урегулирования ситуации на Донбассе

Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер во время конференции аналитического центра Atlantic Council заявил, что Соединенные Штаты будут вводить новые санкции против России "раз в месяц-два". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Atlantic Council.

"США стараются увеличить давление, которое оказывают на Россию, чтобы заставить ее вести переговоры об урегулировании (ситуации на Донбассе, - ред.). Это включает сохранение санкций США, а также периодическое ужесточение этих санкций с течением времени", - сообщил он.

По его словам, США будут вводить дополнительные санцкии в отношении России каждый месяц или два.

Волкер считает, что шансы на урегулирование конфликта на Донбассе за последнее время уменьшились из-за действий России. Также он добавил, что Соединенные Штаты тесно сотрудничают в вопросе санкций со своими европейскими союзниками.

Напомним, сегодня первый заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что война на Донбассе не закончиться, пока виновные не будут привлечены к ответственности. По его словам, с начала 2018 года 39 мирных жителей погибли, еще 166 получили ранения.

Кроме того, ранее Хуг заявил, что с начала 2018 года на Донбассе погибли или были ранены в результате ведения военных действий 28 детей. По его словам, в последнее время количество погибших детей на Донбассе существенно увеличилось.