ua en ru

Средства на восстановление больницы и школы Красногоровки выделят из бюджета области, - Зубко

Средства на восстановление больницы и школы Красногоровки выделят из бюджета области, - Зубко Фото: Геннадий Зубко

Восстановление повреждений в частном секторе будет осуществляться за счет резервного фонда

Средства на восстановление обстрелянных боевиками больницы и школы в Красногоровке выделят из бюджета Донецкой области. Об этом сообщает вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко в Facebook.

При этом, восстановление повреждений в частном секторе будет осуществляться за счет резервного фонда

"Областной штаб отработал план по восстановлению. Переговорил с Павлом Жебривским (председателем Донецкой областной военно-гражданской администрации, - ред.): средства на больницу и школу выделят из местного бюджета, но частный сектор - это только резервный фонд. Авдеевка, Красногоровка - постоянно под угрозой, особенно социальные объекты и частный сектор", - отметил Зубко.

#Красногорівка У Красногорівці Донецької області внаслідок обстрілу, який стався 28 травня близько 06:40, виникло загора...

Опубліковано Геннадієм Зубком 28 травня 2017 р.

Напомним, из-за обстрелов большая часть Красногоровки осталась без водоснабжения. Кроме водовода, повреждена также городская канализация.

На 50% разрушена больница, разбиты две кареты скорой помощи и больничный автомобиль "Нива". В частном секторе зафиксированы более тридцати повреждений.