ua en ru

В Средиземном море с начала 2017 года утонули более тысячи беженцев

В Средиземном море с начала 2017 года утонули более тысячи беженцев Фото: в Средиземном море с начала 2017 года утонули более тысячи беженцев

В прошлом году утонули 853 человека

С начала 2017 года в Средиземном море, на пути в Италию, погибли 1073 мигранта. Об этом сообщает агентство ООН по делам беженцев, передает AFP.

Среди 8 тыс. мигрантов, спасенных на Пасху, были выжившие, которые рассказали агентству о том, что более 100 человек с их корабля утонули. Известно, что в прошлом году утонули 853 человека.

Сообщается, что итальянский буксир Asso 29 спас 1170 человек во вторник, включая семьи из Сирии, Туниса, Бангладеш и Африки к югу от Сахары.

Напомним, ранее сообщалось, что ливийские рыбаки нашли тела 28 мигрантов в лодке в Средиземном море, которые, вероятно, погибли от жажды и голода. Об этом сообщил командующий группы охраны министерства внутренних дел Ливии Ахмайда Халифа Амсалам, передает Reuters.

"Рыбаки вытащили на берег лодку с погибшими, среди которых были тела четырех женщин. Жертвы были похоронены на кладбище для незаконных мигрантов. Их лодка остановилась посреди моря, потому что двигатель был сломан", - сообщил Амсалам.