ua en ru

Среди пострадавших в результате пожара в отеле в Турции нет украинцев

Среди пострадавших в результате пожара в отеле в Турции нет украинцев Фото: пожар в отеле в Турции (twitter.com-MilliyetGundem)

Консул сообщил об отсутствии граждан Украины среди пострадавших

Среди пострадавших в результате пожара в отеле в Турции нет граждан Украины. Об этом в Twitter сообщает пресс-служба Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

"Консул сообщает об отсутствии украинцев среди пострадавших во время пожара в гостинице в Турции", - говорится в сообщении.

Напомним, в Турции в субботу утром, 29 июля, в отеле, расположенном в районе Антальи, произошел пожар. Согласно сообщению, в курортном поселке Гёйнюк в подвальном помещении отеля, где расположена кухня, начался пожар. Отмечено, что в это время большинство отдыхающих спускались на завтрак или находились в столовой.

По предварительным данным, сотрудники пожарной службы и жандармерии эвакуировали в общей сложности около 400 постояльцев отеля, некоторые были эвакуированы через балкон. В результате сильного задымления пострадали 14 человек, из них четыре гражданина России и десять граждан Турции. Пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения города Кемер.