ua en ru

СПУ намерена снизить уровень НДС в два раза – до 10%

Социалистическая партия Украины (СПУ) намерена снизить уровень НДС в два раза - с 20% до 10%. Об этом говорится в проекте избирательной программы СПУ, обнародованной сегодня для обсуждения.

Пунктом программы, направленным на создание благоприятного бизнес-климата в стране, также предусмотрены: упрощение регистрации, налогообложения и отчетности при обеспечении полной прозрачности и существенного повышения взаимной ответственности предпринимателя и государства; создание общегосударственных и региональных программ программы экономического развития, основанных на тесном сотрудничестве государства и частного капитала; создание инвестиционного банка, предоставляющего кредиты под минимальные проценты на развитие инновационных технологий, нетрадиционной энергетики, стратегических отраслей промышленности, сельского хозяйства и пищевой промышленности, современной транспортной инфраструктуры и экспорта, для развития малого и среднего бизнеса.

«Будут введены пятилетние каникулы на налогообложение прибыли для предприятий, созданных путем привлечения прямых инвестиций, а также предоставлено право первые 10 лет относить на затраты средства, использованные предприятием на энергосберегающие и экологические программы. Также будет установлен мораторий на посещение силовыми структурами и налоговыми органами предприятий частной собственности», - сказано в проекте программы.

Предложения и замечания к программе СПУ просит присылать на электронный адрес zagal@socialist.in.ua с пометкой «обсуждение предвыборной программы».