ua en ru

Спецслужбы узнали о намерениях ИГ напасть на синагогу в Стамбуле

Спецслужбы узнали о намерениях ИГ напасть на синагогу в Стамбуле Фото: Спецслужбы узнали о намерениях ИГ напасть на синагогу в Стамбуле

Спецслужбы какой страны поделились информацией со Sky News, не уточняется

Спецслужбам стало известно, что террористическая организация "Исламское государство" планирует атаки на еврейские школы, детские сады и юношеские организации в Турции. Об этом сообщает британский телеканал Sky News со ссылкой на источник в спецслужбах.

В сообщении отметили, что наиболее вероятной целью террористов является синагога в стамбульском районе Бейоглу, при которой работают школа и общественный клуб.

Кроме того, источник заявил, что речь идет о "более чем реальной угрозе".

"Мы не знаем, когда планируется провести атаку. Это могут быть ближайшие 24 часа или следующие несколько дней", - отметили в сообщении.

Сообщается, что сведения о готовящемся теракте были получены при допросе боевиков ИГ, арестованных в турецком городе Газиантеп на прошлой неделе.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своем выступлении, посвященном гибели четырех человек в результате взрыва в Стамбуле заявил, что страну захлестнула одна из крупнейших волн террора в ее истории.