ua en ru

Спецоперация по налоговикам времен Януковича проводилась несколько месяцев - Шкиряк

Спецоперация по налоговикам времен Януковича проводилась несколько месяцев - Шкиряк Фото: Зорян Шкиряк

Шкиряк заявил, что спецоперация по налоговикам времен Януковича не связана с отчетом Луценко

Спецоперация по налоговикам времен экс-президента Украины Виктора Януковича проводилась в течение не одного месяца. Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в эфире "5 канала".

"Эта спецоперация проводилась в течение не одного месяца и никаких совпадений я бы не стал здесь искать - если отчет генпрокурора был перенесен, все равно эта спецоперация бы состоялась в определенное время, поскольку такое решение принимали непосредственно руководители, непосредственно прокуроры, там были риски, те или иные фигуранты могли покинуть страну", - заявил Шкиряк.

Напомним, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не исключает своего участия в суде над Януковичем со стороны обвинения. Он отметил, что входит в прокурорскую группу по расследованию дела о госизмене и имеет на это право.

Юрий Луценко подвел итоги своего первого года на посту генерального прокурора. По данным ГПУ, за это время в суд направлено 7006 обвинительных актов, государству возвращено 52 млрд грн, активно ведется борьба со взяточничеством, начат процесс привлечения бывшего руководства государства, во главе с Виктором Януковичем, к ответственности.