ua en ru

Спецназ США ликвидировал боевика ИГИЛ, причастного к атаке в клубе Стамбула

Спецназ США ликвидировал боевика ИГИЛ, причастного к атаке в клубе Стамбула Фото: Спецназ США ликвидировал боевика ИГИЛ, причастного к атаке в клубе Стамбула

Американские военные выследили и убили помощника лидера ИГ

Американские военные выследили и убили на территории Сирии одного из лидеров экстремистской организации "Исламское государство". Об этом сообщает BBC.

Так, в результате операции был уничтожен близкий соратник всемирно известного террориста Абу Бакра аль-Багдиди, имевший, к тому же отношение к атаке на ночной клуб Стамбула в Новогоднюю ночь, в результате которой погибли 39 человек.

Операция была проведена на востоке страны в районе города Майадин. В сообщении министерства обороны США убитого называют Абдурахмоном Узбеки. Сообщается, что он, предположительно, из Узбекистана.

Напомним, террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на отделение Федеральной службы безопасности (ФСБ) в Хабаровске, которое произошло 21 апреля.

В то же время российские СМИ со ссылкой на источники в ФСБ сообщают, что совершивший нападение Антон Конев, который был связан с небольшой неонацистской группировкой "Штольц Хабаровск".

Отметим, в группировку входят 15 человек в возрасте от 17 до 20 лет, которые считают себя "борцами за нравственность".