ua en ru

Спекуляции вокруг темы Евро-2012 нужно прекратить, - Суркис

У УЕФА нет никаких претензий к Украине в связи с подготовкой и проведением Евро-2012, и спекуляции вокруг этой темы нужно прекратить. Об этом заявил президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис, пишет пресс-служба организации.

"Заседание наблюдательного совета УЕФА, которое состоялось в Ньоне 30 апреля, прошло в деловой и конструктивной обстановке. Руководство Европейского футбольного союза выразило удовлетворение общим ходом подготовки к турниру в Украине и Польше... Такой была и является на сегодняшний день официальная позиция УЕФА относительно результатов многолетней упорной работы стран-хозяек турнира. Никаких других интерпретаций по этому поводу в коридорах штаб-квартиры УЕФА ни украинская, ни польская делегация не услышали. Поэтому я настаиваю на прекращении любых спекуляций вокруг темы Евро-2012. Это касается, в том числе, и распространения слухов о заявлении президента Испанской федерации футбола господина Вильяра, который якобы обратился в УЕФА с предложением перенести турнир в Испанию. Я разговаривал с коллегой по телефону. Он сказал, что это ерунда и что никаких комментариев относительно этого он никому не давал", - отметил Суркис.

Напомним, вчера, 1 мая, сообщалось, что президент Испанской футбольной федерации Анхель Мария Вильяр предложил руководству УЕФА перенести матчи чемпионата Европы из Украины в Испанию.