ua en ru

Спасатели за сутки вытащили более 400 застрявших в снегу авто

Спасатели за сутки вытащили более 400 застрявших в снегу авто Иллюстративное фото (facebook.com/MNS.GOV.UA)

В застрявших автомобилях находились почти 650 человек

За минувшие сутки, 23 января, спасатели вытащили более 400 застрявших в снегу авто. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что спасатели вчера отбуксировали 407 транспортных средств, в которых находились 648 человек. В том числе в Киеве из снега вытащили 51 автомобиль, в которых находились 62 человека.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаевской области сняли ограничения на движение тяжеловесных транспортных средств по дороге М-13. В частности, сняли ранее введенное ограничение для грузовиков на трассе Кропивницкий - Платоново от границы с Кировоградской областью до границы с Одесской областью.

По прогнозу синоптиков, сегодня в Сумской, Харьковской и Луганской областях ожидается значительный снег (прирост снежного покрова 10-15 см, местами до 20 см). В южных, Днепропетровской и Донецкой областях прогнозируется снег с переходом в дождь, местами гололед и налипание мокрого снега. Также по всей стране, кроме западных регионов, ожидаются порывы ветра 15-20 м/с и метели. В Украине в связи с неблагоприятными условиями объявлен желтый уровень опасности.