ua en ru

Спасатели повторно обследуют место катастрофы Боинга в Ростове-на-Дону

Спасатели повторно обследуют место катастрофы Боинга в Ростове-на-Дону Фото: спасатели ищут новые фрагменты тел погибших

Сейчас обследовано территорию в 10 гектаров

Спасатели повторно обследуют район катастрофы пассажирского самолета Boeing 737-800 в аэропорту Ростов-на-Дону (РФ). Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

Ранее глава ведомства поставил задачу еще раз осмотреть каждый сантиметр зоны катастрофы.

"Спасатели дополнительно обследуют территорию на наличие фрагментов тел погибших", - сказал представитель МЧС.

По его словам, численность группировки, задействованной в ликвидации последствий ЧС, не уменьшается и составляет "более 840 человек и 170 единиц техники, в том числе от МЧС РФ - 610 человек и 90 единиц техники".

В настоящее время обследовано территорию в 10 гектаров, в том числе с помощью вертолета Ми-8 МЧС России, выявлены 183 фрагмента тел погибших и два бортовых самописца.

Напомним, Boeing 737-800 компании Flydubai, летевший из Дубаи, потерпел крушение в Ростове-на-Дону под утро субботы. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости. Следственный комитет рассматривает три основные версии катастрофы: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа. На борту находилось 55 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.