ua en ru

Спасатели отыскали в Карпатах 4 заблудившихся туристов

Спасатели отыскали в Карпатах 4 заблудившихся туристов Фото: один из заблудившихся туристов в Карпатах (ГСЧС)

Все были без травм и повреждений

В Закарпатской области спасатели нашли четверых заблудившихся в горах туристов. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Указано, что первое сообщение о пропаже людей в горах в оперативно-спасательную службу поступило в 12:20 3 февраля. По предварительной информации, в районе долины Брецкул (направление г. Говерла в Раховском районе во время прохождения туристического маршрута потеряли ориентир и заблудились трое туристов, жители г. Дубны Львовской области.

Для проведения поисковых работ были привлечены 10 спасателей и две единицы техники Лазещинского и Раховского горных поисково-спасательных отделений.

"В 11:00 4 февраля лазещинским спасателям удалось отыскать туристов. В медицинской помощи они не нуждались. В 14:00 туристы в сопровождении спасателей добрались к с. Лазещина", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, еще одно сообщение о пропаже человека в горах в тот же день поступило спасателям в 18:10: во время катания на лыжах в районе горной долины Драгобрат потерял ориентир и заблудился 24-летний житель Ровенской области.

"Для проведения поисковых работ были привлечены семеро спасателей Ясинянского горного поискового отделения и трое общественных спасателей из одноименного курорта. В 11:30 4 февраля туриста удалось отыскать в колыбе в урочище Грегулец. В медицинской помощи мужчина не нуждался. Далее его доставили к горнолыжное базе, что на курорте Драгобрат", - отчитались в ГСЧС.

Напомним, ранее сообщалось, что в Италии на горнолыжном курорте Campo Felice недалеко от Рима из-за схода лавины погибли двое туристов, еще один был травмирован.