ua en ru

Спасатели эвакуировали 2 украинцев, пострадавших во время камнепада в Северной Осетии

Спасатели эвакуировали 2 украинцев, пострадавших во время камнепада в Северной Осетии Фото: МИД Украины (РБК-Украина)

При этом пять украинцев в сопровождении спасателей осуществляют спуск к горной туристической базе

Спасатели эвакуировали двух граждан Украины, пострадавших во время камнепада в Северной Осетии. Об этом сообщает Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины на своей странице в соцсети Facebook.

"Утром 4 августа 2017 года с перевала Допах в Дигорском ущелье спасательная служба осуществила эвакуацию двух граждан Украины, которые пострадали в результате камнепада. Пострадавшие госпитализированы в клиническую больницу г. Владикавказ", - сказано в сообщении.

Отмечается, что остальные украинские туристы - пять человек в сопровождении спасателей осуществляют спуск к горной туристической базе, где им будет оказана необходимая помощь.

#ConsNews Зранку 4 серпня 2017 року з перевалу Допах у Дигорській ущелині рятувальна служба здійснила евакуацію двох г...

Опубліковано Департамент консульської служби МЗС України 4 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате камнепада в Северной Осетии пострадали трое украинцев. "Семеро украинцев попали в чрезвычайную ситуацию в Северной Осетии. Трое людей пострадали. Продолжается спасательная операция", - сообщали в консульстве.

Группа туристов из Одессы попала под камнепад в горах Северной Осетии.