ua en ru

SpaceX сообщила об успешном приземлении корабля Dragon после миссии на МКС

SpaceX сообщила об успешном приземлении корабля Dragon после миссии на МКС Фото: космический грузовик Dragon (twitter.com/SpaceX)

Корабль доставил на космическую станцию около 2,6 тонн груза, в том числе провизию, материалы для исследований и оборудование

Первый частный космический грузовик Dragon успешно приземлился в Тихом океане после миссии к Международной космической станции. Об этом сообщила американская космическая компания SpaceX в своем Twitter.

"Успешная посадка ​Dragon подтверждена, завершена третья миссия SpaceX по снабжению МКС кораблем, доказавшим свою надежность в полетах", - сказано в сообщении.

Отметим, 3 апреля SpaceX запустила с космодрома военно-воздушных сил США ракетоноситель Falcon 9 с грузовым космическим кораблем Dragon.

Корабль доставил на станцию МКС около 2,6 тонн груза, в том числе провизию, материалы для исследований и техническое оборудование.

Напомним, 5 мая американское космическое агентство NASA сообщило о запуске зонда, на который возложена миссия по изучению глубинных слоев почвы и сейсмической активности на Марсе.