ua en ru

SpaceX планирует первый туристический полет вокруг Луны в 2018 году

SpaceX планирует первый туристический полет вокруг Луны в 2018 году Фото: первый туристический полет SpaceX вокруг Луны может состояться в 2018 году

Туристы уже оплатили большую часть суммы, их имена не разглашаются

Американская космическая компания SpaceX объявила, что планирует осуществить первый коммерческий недельный полет вокруг Луны в конце 2018 года двух туристов. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

"Мы рады сообщить, что SpaceX отправит два частных лица в полет вокруг Луны в конце следующего года", - говорится в заявлении.

В компании отметили, что туристы уже оплатили большую часть суммы всего полета и в 2017 году они начнут проходить необходимые медицинские тесты и тренировки.

Имена туристов по их просьбе не разглашаются.

Путешествие планируется провести на грузовике Dragon 2 (Crew Dragon), выводить его на орбиту будет ракета-носитель тяжелого класса Falcon Heavy.

Отмечается, что это новые для SpaceX космические аппараты, которые сейчас еще находятся в разработке и тестируются в пилотных режимах.

Первые полеты Dragon 2 и Falcon Heavy запланированы на 2017 год.

Напомним, 23 февраля грузовой космический корабль Dragon американской компании SpaceX с помощью робота пристыковался к Международной космической станции.