ua en ru

Создание индустриальных парков в Киевской обл. позволит открыть тысячи рабочих мест, - Парцхаладзе

Создание индустриальных парков в Киевской области позволит открыть тысячи рабочих мест. Об этом в интервью изданию "Апостроф" заявил первый заместитель председателя Киевской государственной областной администрации Лев Парцхаладзе.

"Одним из приоритетных заданий развития Киевской области сейчас мы видим создание индустриальных парков. Необходимо создавать условия для открытия новых предприятий и переноса промышленности из других регионов, в частности, из Киева. В столице под промышленностью занято около 5000 гектар. Если мы хотя бы 1000 гектар перенесем в регион, то эти предприятия смогут обеспечить тысячи рабочих мест", - рассказал Парцхаладзе.

По его словам, уже сейчас в районах области идет поиск возможностей для осуществления переноса предприятий.

"Районные администрации уже получили указания выработать предложения по земельным участкам для размещения индустриальных парков, сейчас уже определили 16 перспективных территорий", - отметил он.

При этом, в ОГА убеждены, что экономику области поднимут не только индустриальные парки, но и активное развитие туристической инфраструктуры, привлечение инвесторов.

"В области, конечно же, нужно развивать образование, социальную сферу, инфраструктуру, туризм. Нам нужно поднимать экономику, для этого заниматься привлечением грантов, создавать инвестиционные проекты, в том числе, с участием иностранного бизнеса. Нам нужно свое инвестиционное бюро в структуре КОГА", - подчеркнул Парцхаладзе.