ua en ru

Совладелец "Индустриального союза Донбасса" С.Тарута лишается активов в Европе.

Совладелец "Индустриального союза Донбасса" (ИСД) Сергей Тарута лишается активов в Европе, сообщает «Коммерсант-Украина» .

Агентство по приватизации госимущества Сербии разорвало контракт о продаже вагоностроительного завода "Кралево" украинской компании "Азовимпекс", сообщило вчера Би-би-си со ссылкой на сербские власти, пишет «Коммерсант-Украина». Причиной этого стало несоблюдение "Азовимпексом" обязательств, взятых на себя при покупке актива. По данным министерства экономики Сербии, компания не инвестировала в модернизацию предприятия предусмотренные 2,7 млн евро, а также накопила задолженность по заработной плате. Последние несколько месяцев работники завода бастуют, требуя выплаты зарплат и улучшения условий труда.

Завод "Кралево" специализируется на производстве и ремонте грузовых вагонов. Производственные мощности предприятия - 480-500 вагонов в год. "Азовимпекс" стал собственником порядка 70% акций завода в 2006 г., купив их на приватизационном конкурсе за 200 тыс. евро. Компания обязалась инвестировать свыше 6,5 млн евро в предприятие. В результате выпуск железнодорожных вагонов должен был увеличиться вдвое, до тысячи единиц в год.